Aktuell Termine Gewässer Vorstand Bilder Kontakt
Nächster Termin
27|10|2019  07:00 Uhr
Abangeln
Partner


Bilder 40 Jahre 1.FAS

Bild
Der
"Atlantische Lachs"

Fisch des Jahres 2019



Besucherzähler

» Besucher Online:  1
» Besucher Heute:   12
» Besucher Woche: 28
» Besucher Monat:  177
» Besucher Jahr:    2653
» Besucher Gesamt: 3408

Rekord: 51
(10.11.2019)


Termine 2019
05.01.2019, 10:00Uhr Winterwanderung
15.03.2019, 20:00Uhr JHV
31.03.2019, 08:00Uhr Anangeln
16.06.2019, 07:00Uhr Angelfest
27.07.2019, 18:00Uhr Nachtangeln
27.10.2019, 07:00Uhr Abangeln

Termine Jugend 2019
30.03.2019, 08:00-12:00 Uhr Anangeln
13.04.2019, 08:00-12:00 Uhr Angeltag
18.05.2019, 08:00-12:00 Uhr Angeltag
15.06.2019, 08:00-12:00 Uhr Koenigsangeln
17.08.2019, 08:00-12:00 Uhr Angeltag
21.09.2019, 08:00-12:00 Uhr Angeltag
27.10.2019, Ab 07:00 Uhr Abangeln mit den Erwachsenen







Arbeitseinsätze 2019

1. Arbeitseinsatz - 30.03.2019 8:00 - 14:00 Uhr
Nr. Name:
1. Schmidt, Jörg AEL
2. Jost, Hans Josef
3. Bausch, Lukas
4. Wagner, Ricardo

Anangeln - 31.03.2019 8:00 - Ende Uhr
Nr. Name:
1. Muth, Wolfgang AEL
2. Muth, Tobias
3. Kratzeller, Tim
4. Theobald, Holger

2. Arbeitseinsatz - 08.06.2019 8:00 - 14:00 Uhr
Gruppe 1
Nr. Name:
1. Pietzner Janusz AEL
2. Helmut, Peter
3. Rudersdorf, Maximillian
4. Mink, Richard
5. Arnd, Pallasch
6. Gröschen, Karlheinz
7. Lorenz, Tim

Gruppe 2
Nr. Name:
1. Orth, Peter AEL
2. Eckert, Hubert
3. Czech, Josef
4. Hofmann, Jörg
5. Stockmann, Nils
6. Hofmann, Holger
7. Böcher, Conrad

Angelfest - 16.06.2019 06:30 - Ende Uhr
Gruppe 1 - 06:30 - 12:30
Nr. Name:
1. Schäfer, Peter AEL
2. Gröschen, Georg
3. Schardt, Manfred
4. Kratzheller, Robert
Gruppe 2 - 08:30 - 14:30
Nr. Name:
1. Gilsdorf, Erik
2. Klein, Karl-Josef
Gruppe 3 - 10:30 - Ende
Nr. Name:
1. Prohaska, Luca
2. Gröschen, Rusty
Gruppe 4 - Grill - 08:00 - 14:00
Nr. Name:
1. Mink, Heinz-Georg
Gruppe 5 - Räuchern - 06:30 - Ende
Nr. Name:
1. Seidel, Rene
2. Kratzheller, Oskar

3. Arbeitseinsatz - 26.07.2019 08:00 - 14:00 Uhr
Nr. Name:
1. Wingender Daniel AEL

Abangeln - 27.10.2019 07:00 - Ende
Nr. Name:
1. Pietzner, Janusz AEL
2. Muth, Sebastian
3. Mons, Gerd
4. Rudersdorf, Jan-Niclas

Weihanchtsmarkt - 30.11.2019 - 01.12.2019
Zeit wird noch bekannt gegeben
Nr. Name:
1. Dorscht Dietmar AEL
2. Mester, Marcel
3. Diehlmann, Walter
4. Jeuck, Peter
5. Santos, Fernando

Winterwanderung - 04.01.2020 - 05.01.2020
Zeit wird noch bekannt gegeben
Nr. Name:
1. Gröschen, Georg AEL
2. Dorscht, Sabine
3. Rott, Martin
4. Langhof, Adrian
5. Sauer, Michael

©Copyright 2019 - David Pietzner - 1. FAS Waldbrunn - info@fas-waldbrunn.de
- Impressum - Datenschutz - Login -