1. Fischerei- und Angelsportverein Waldbrunn e.V.

Angeln aus Leidenschaft seit 1978.

FAS-Termine

Samstag, 2 März 2024
  • Jahreshauptversammlung  20:00Uhr - 23:00Uhr
    Gasthaus Nassauer Hof in Hintermeilingen

Samstag, 16 März 2024
  • 1. Arbeitseinsatz  08:00Uhr - 14:00Uhr
    Vereinsgewässer

    • Janusz Pietzner (AEL)
    • Josef Czech
    • Konrad Böcher
    • Ricardo Wagner
    • Thomas Bayer

Samstag, 23 März 2024
  • Jugendangeln  08:00Uhr - 12:00Uhr
    Vereinsgewässer

Sonntag, 24 März 2024
  • Anangeln  08:00Uhr - 15:00Uhr
    Vereinsgewässer

    • Erik Gilsdorf (AEL)
    • Benedikt Gröschen
    • Markus Böcher
    • Lukas Bausch
    • Florian Wagner

Samstag, 20 April 2024
  • 3. Arbeitseinsatz  08:00Uhr - 14:00Uhr
    Vereinsgewässer

    • Volker Gilsdorf (AEL)
    • Manfred Mons
    • Hans-Josef Jost
    • Mathias Gröschen
    • Michael Orth

Samstag, 27 April 2024
  • Jugendangeln  08:00Uhr - 12:00Uhr
    Vereinsgewässer

Sonntag, 28 April 2024
  • 4. Lachsforellenangeln  07:00Uhr - 15:30Uhr
    Vereinsgewässer

    • Peter Orth (AEL)
    • Tim Kratzheller
    • Karl-Heinz Gröschen
    • Nils Stockmann
    • Sebastian Muth
    • Peter Jeuck

Samstag, 6 Juli 2024
  • Jugendangeln  08:00Uhr - 12:00Uhr
    Vereinsgewässer

Samstag, 7 September 2024
  • 5. Arbeitseinsatz  08:00Uhr - 14:00Uhr
    Vereinsgewässer

    • Maximillian Rudersdorf (AEL)
    • Gerd Mons
    • Holger Theobald
    • Lukas Mikiani
    • Julian Schardt

Samstag, 14 September 2024
  • Jugendangeln  08:00Uhr - 12:00Uhr
    Vereinsgewässer

Sonntag, 15 September 2024
  • Angel- und Räucherfest  08:00Uhr - 16:00Uhr
    Vereinsgewässer

    1. Schicht 06:30 - 12:30Uhr

    • Rene Seidel (AEL)
    • Peter Helmut
    • Valeri Bayer
    • Hermann-Josef Reitz
    • Walter Dielmann


    2. Schicht 12:30Uhr - Ende

    • Markus Reitz (AEL)
    • Adrian Langhof
    • Fernando Santos
    • Tobias Muth
    • Martin Rott

Samstag, 26 Oktober 2024
  • Jugendangeln  08:00Uhr - 12:00Uhr
    Vereinsgewässer

Sonntag, 27 Oktober 2024
  • Abangeln  07:00Uhr - 15:00Uhr
    Vereinsgewässer

    • Dietmar Dorscht (AEL)
    • Sabine Dorscht
    • Marcel Mester
    • Lutz Winkler
    • Robert Kratzheller